BuildingTECH

search


Технологии

Что происходит внутри реактивного двигателя во время его работы? Смотрим

Что происходит внутри реактивного двигателя во время его работы? Смотрим

Реактивные самолеты летают над нами каждый день, но большинство из нас не задумываются о том, как они работают, что происходит внутри реактивного двигателя. Warped Perception создала прозрачный реактивный двигатель и показала его в работе. 

Реактивные двигатели намного проще, чем вы думаете, хотя, как отмечено в видео, точная балансировка является ключом к тому, чтобы вся сборка не рассыпалась. 

Наблюдение за сборкой также позволяет нам увидеть различные части, участвующие в цикле Брайтона, который реактивные самолеты используют для движения. «Цикл Брайтона — это сжатие, сгорание и расширение, равные объему», — отмечает ведущий видео, причем все это происходит гораздо более линейно, чем в двигателе автомобиля.

По сути, воздух поступает со стороны впуска реактивного двигателя, вращается и сжимается компрессором позади него, где затем проходит через статор в камеру сгорания, где смешивается с топливом. Эта воздушно-топливная смесь воспламеняется в камере сгорания, создавая тепло и расширяющиеся газы, которые выходят через заднюю часть двигателя, толкая колесо турбины, которое затем приводит в действие компрессор вперед и создает тягу. 

Одна из самых крутых демонстраций Warped Perception делает здесь с дымом, который доказывает, что реактивные двигатели потребляют меньше воздуха, чем вы думаете. Большая часть тяги реактивного двигателя создается не за счет втягивания объема воздуха, а за счет сгорания топлива. 

Как вы можете себе представить, это также делает силы внутри демонстрации прозрачного реактивного двигателя довольно экстремальными. Расширение камеры сгорания на самом деле разрушило прокладки с одной стороны, и ускоренная съемка того, насколько она расширилась во время использования, определенно оправдывает заботу, которую хозяин проявлял при этой сборке, - «Я был удивлен, что все это заработало и не развалилось».

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: