BuildingTECH

search


Вооружение

ВВС США представили B-21 Raider, первый в мире самолет-невидимку шестого поколения

ВВС США представили B-21 Raider, первый в мире самолет-невидимку шестого поколения

Northrop Grumman и ВВС США представили B-21 Raider, новейший ядерный бомбардировщик-невидимку, который заменит другие тяжелые бомбардировщики на американском вооружении. B-21 присоединяется к ядерной триаде в качестве ударного средства сдерживания, разработанного для ВВС США для решения самых сложных задач.

После долгих лет разработок новейшего и наиболее совершенного бомбардировщика-невидимки, B-21 Raider был представлен публике на базе ВВС Эдвардс в Калифорнии. B-21 Raider - первый новый американский бомбардировщик за последние 30 лет.

Бомбардировщик-невидимка формирует основу будущей авиации США, возглавляя семейство мощных систем, которые открывают новую эру возможностей за счет расширенной интеграции данных, датчикови оружия. 

Northrop Grumman описал его как первый в мире самолет шестого поколения с такими возможностями, как малозаметность, информационное преимущество и открытая архитектура.

«B-21 Raider - свидетельство преимущества Америки в изобретательности и инновациях. И это доказательство долгосрочной приверженности Министерства созданию передовых возможностей, которые укрепят способность Америки сдерживать агрессию сегодня и в будущем. Теперь укрепление и поддержание сдерживания США лежит в основе нашей стратегии национальной обороны», - сказал министр обороны Ллойд Дж. Остин III. «Этот бомбардировщик был построен на основе сильной двухпартийной поддержки в Конгрессе. И благодаря этой поддержке мы скоро будем летать на этом самолете, тестировать его, а затем запустим в производство».

B-21 Raider способен подключаться к сети через боевое пространство с несколькими системами и во все домены. Поддерживаемые цифровой экосистемой на протяжении всего жизненного цикла, военные самолеты могут быстро развиваться благодаря быстрому обновлению технологий, которые предоставляют новые возможности, позволяющие опережать будущие угрозы.

«Благодаря B-21 ВВС США смогут сдерживать и устранять угрозы в любой точке мира», - сказал Том Джонс, корпоративный вице-президент и президент Northrop Grumman Aeronautics Systems. «B-21 является примером того, как Northrop Grumman лидирует в отрасли, в области цифровой трансформации и цифрового проектирования, в конечном итоге обеспечивая большую ценность для наших клиентов».

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: