BuildingTECH

search


Сообщество

Военнослужащие Украины показали ударные беспилотники для сброса мин и оснащенные противотанковыми гранатометами

Военнослужащие Украины показали ударные беспилотники для сброса мин и оснащенные противотанковыми гранатометами

Военные показали ударные беспилотники, способные нести до шести мин, реактивные противотанковые гранатометы и самодельные бомбы.

Подразделения оперативно-тактической группировки "Сумы" усилили специалисты Сил специальных операций. Военнослужащие прибыли из Запорожского направления и привезли с собой ударные беспилотники.

Среди привезенного арсенала – массивные дроны, весящие свыше пятнадцати килограммов каждый. «Беспилотники, с которыми мы работаем, имеют высокую грузоподъемность до 20 кг, они могут нести разные боеприпасы, с разной мощностью и зоной поражения», – рассказали военные.

Подразделение укомплектовано беспилотниками, которые могут лететь по координатам и поражать несколько целей за один вылет. «Мы готовы обеспечить безопасность на приграничных территориях Сумщины», - сообщил командир подразделения спецназовцев.

Продемонстрированные беспилотники оснащены системой сброса самодельных боеприпасов и 82 мм мин. Также некоторые модели способны оснащаться парой вертикально установленных реактивных противотанковых гранатометов.

Концепция установки на беспилотники гранатометов не нова. В Украине в 2018 году компания «Матрица технологий» под руководством волонтера Юрия Касьянова представила беспилотник «Демон», способный нести до двух гранатометов РПГ-22/26, также на него можно установить гранатомет РПГ-7, стрелковое вооружение или бомбы весом до 5 кг.

В Белоруссии также разрабатывали такую ​​концепцию. В 2021 году прошли испытания два беспилотника «Квадро-1400» и «Барражирующая труба» из РПГ-26.

В Норвегии была представлена ​​концепция дрона с установленным на нем противотанковым гранатометом M72.

Норвежская компания считает, что дроны с M72 – это эффективное и недорогое решение по сравнению с обычными противотанковыми ракетами. Особенно если летательные аппараты будут образовывать рои.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: