BuildingTECH

search


Сообщество

Украинский школьник наладил производство перископов для ЗСУ по собственной разработке

Украинский школьник наладил производство перископов для ЗСУ по собственной разработке

Украинский школьник Дмитрий Слободяник активно помогает нашим воинам, производя перископы собственной разработки и передавая их на фронт.

«Я не смог сидеть сложа руки, поэтому вернулся из Польши домой, организовал друзей и мы начали производить окопные свечи. Сначала делали их в школе, а затем один из предпринимателей предоставил нам помещение. Заказов на окопные свечи было много и впоследствии другие организации и волонтеры начали их производить. А мы начали думать, чем еще можем быть полезны. И решили делать перископы. Они необходимы для фронта. Перископ применяют для безопасного осмотра местности: из окопа, из-за холма, из-за забора. И даже если снайпер попадет в перископ, жизнь воина сохранится», – рассказывает Дмитрий Слободяник.

Помогает школьнику собирать перископы его отец. Дмитрий совмещает учебу с производством перископов. Ночью садится за контрольные, а день проводит в мастерской.

«Наши перископы прошли тестирование, военные уже оценили нашу работу. Для изготовления перископа требуются водопроводные пластиковые трубы, зеркала, утеплители, изолента и термоклей. Мы с папой сделали специальный станок, и это ускорило нашу работу. Сейчас мы хотим наладить производство, чтобы производить их гораздо больше», - говорит школьник.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: