BuildingTECH

search


Сообщество

Украинские инженеры создали работа для разминирования, из трактора и запчастей от танка

Украинские инженеры создали работа для разминирования, из трактора и запчастей от танка

В Харьковской области, инженеры совместно с саперами, создали на базе трактора с использованием запчастей от танка роботизированную платформу для разминирования территорий, которой можно управлять дистанционно. Это помогает быстрее очищать территорию от мин, а также сохранить жизнь саперов.

Первоначально платформу протестовали в селе Новая Гусаровка, которая была оккупирована российскими военными. Машина, в которой соединили трактор харьковского производства и оборудование из танка, работал в селе несколько дней - за это время собрали 33 противопехотных мин.

На сборку трактора-сапера ушло полтора месяца, он дешевле иностранных образцов. По словам саперов, именно противопехотные мины составляют 99% всех опасных объектов, оставленных российскими оккупантами. Подобная машина зарубежного образца стоит $1,3 млн, а этот робот обойдется в 10 раз дешевле, заявляют разработчики.

По словам директора департамента гражданской защиты, в Харьковской области работает семь единиц техники для механического разминирования, но этого недостаточно, так что перед конструкторами стоит задача по созданию большего количества подобных роботов-саперов.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank:

UAH - 5375 4141 3336 0270

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: