BuildingTECH

search


Сообщество

Украинские инженеры разработали дрон-камикадзе Cobra с дальностью поражения до 300 км

Украинские инженеры разработали дрон-камикадзе Cobra с дальностью поражения до 300 км

Cobra – это беспилотник, который очень отличается от существующих. Он стальной. Это его минус, и это его плюс. Это его специфика. Его, видно и слышно как и всем известные потусторонние аппараты.

«У беспилотника Cobra специфические задачи и специфическое применение. У него есть несколько версий оборудования. От самого простого, до сложного, управляемого. Его сущность – это создать кошмар, отсутствие сна и покоя для противника. Он способен включать сирены - сильно глубже других. Несколько десятков таких БПЛА могут парализовывать и выключать целые направления ПВО противника и делать огромные дыры в их обороне. А потом делать "хлопок" пока они ищут где еще взять дорогие ракеты», – рассказал Виталий Брызгалов.

С начала полномасштабной войны, команда Виталия Брызгалова начала производить для украинских военных багги и миноискатели. До войны Виталий вместе с партнерами создали и собрали первый украинский электрогрузовик CoolOn.

«На производство одного «Шахед», мы ответим производством десяти наших беспилотников Cobra. Поскольку камикадзе - одноразовый дрон, он должен быть очень дешевым и состоять из доступных деталей. Наш беспилотник длиной более 3 метров и весом 40 кг. Это дрон бригадного уровня, для работы с тыла, потому что может далеко летать. На разработку ушло полгода», – говорит изобретатель.

Чем уникален беспилотник Cobra:

  • это дешево: до 2-х тысяч долларов (по сравнению с 5-10 тысячами долларов за аналог);
  • это быстро: один дрон будет производиться за 3-4 часа;
  • это результативно: дрон летит на 300 км и несет 10 кг взрывчатки.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: