BuildingTECH

search


Вооружение

Система противоракетной обороны Patriot имеет дальность действия до 160 км

Система противоракетной обороны Patriot имеет дальность действия до 160 км

Созданный Raytheon Technologies Corp, Patriot представляет собой радар слежения за фазированной решеткой для перехвата цели и ракетную систему класса «земля-воздух», предназначенную для противодействия угрозам с воздуха. Впервые он был развернут в 1991 году во время войны в Персидском заливе.

Система, состоящая из мощного радара, станции управления, электрогенератора и стартовых станций, мобильна и имеет дальность действия 160 км. Батарея системы может состоять из восьми пусковых установок, каждая из которых может нести от 4 до 16 ракет.

В системе Patriot в основном используются ракеты двух типов: перехватчик PAC-2 с осколочно-фугасной боевой частью и PAC-3 с технологией поражения на поражение.

По оценкам Центра стратегических и международных исследований, новая батарея системы Patriot вместе с боеприпасами стоит более 1 миллиарда долларов. Базовая система стоит 400 миллионов долларов, а ракеты для батареи - 690 миллионов долларов.

В настоящее время США располагают 15 батареями системы Patriot, которые развернуты в Европе и на Ближнем Востоке. 

В то время как оперативный экипаж системы состоит всего из трех человек, американские военные обычно выделяют 90 человек в батарею системы ПВО, в которую также входят ремонтная бригада и специалисты по связи.

Обучение системе Patriot обычно длится месяцами, однако на протяжении многих лет Raytheon работала над улучшением пользовательского интерфейса системы и это может пригодиться для быстрого обучения военнослужащих.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: