BuildingTECH

search


Сообщество

Saab продемонстрировал новейшую систему мобильной противовоздушной обороны MSHORAD

Saab продемонстрировал новейшую систему мобильной противовоздушной обороны MSHORAD

Шведская аэрокосмическая и оборонная компания Saab продемонстрировала новейшую систему ПВО, проведя боевые стрельбы мобильной системой противовоздушной обороны ближнего действия MSHORAD. В ходе серии стрельб система идентифицировала, сопровождала и поражала несколько целей.

На демонстрации боевой стрельбы присутствовали потенциальные заказчики из 15 стран. Всего было выполнено пять успешных стрельб из мобильной огневой установки RBS 70 NG на машине MARS-S330 по различным целям, включая беспилотник и поднятый в воздух вертолет. 

Во время одного из сценариев стрельбы автомобильный прицел был снят и переконфигурирован в переносную огневую установку. Также велась ночная стрельба по буксируемой цели.

«Эти успешные стрельбы доказывают, что у нас есть полностью работоспособное мобильное решение ПВО. Эти стрельбы подчеркивают ценность того, что один поставщик может создать все, от радара до огневой установки, включая решение GBAD C2. Сочетание нашего радара Giraffe 1X и мобильной огневой установки RBS 70 NG идеально подходит для решения с первоклассной дальностью полета, охватом высоты и обнаружением», — говорит Стефан Оберг, руководитель подразделения Saab Missile Systems.

MSHORAD — это ответ компании Saab на новую эру боевых действий с новыми угрозами с воздуха, такими как беспилотных летательных аппаратов и другого передового бортового оружия.

MSHORAD — это интегрированное в транспортное средство решение, способное быстро и эффективно выявлять, противодействовать и нейтрализовывать воздушные угрозы. 

Система состоит из мобильного радиолокационного блока на базе радара Giraffe 1X и мобильного огневого блока на базе RBS 70 NG, все они связаны с Saab GBAD C2.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: