BuildingTECH

search


Сообщество

Rheinmetall представила новый беспилотник Luna NG в качестве носителя управляемых боеприпасов

Rheinmetall представила новый беспилотник Luna NG в качестве носителя управляемых боеприпасов

Немецкий оборонный подрядчик Rheinmetall показал беспилотник, который может нести до восьми барражирующих боеприпасов и сбрасывать их точно на цели.

Беспилотный носитель, получивший название Combat Drone, основан на существующей платформе Luna Next-Generation (NG), также производимой Rheinmetall и находящейся на вооружении различных заказчиков, включая армию Германии.

Rheinmetall показал как система запускается с помощью катапульты, отслеживая грузовик, направляющийся к укрытию. Затем беспилотник выпускает барражирующие боеприпасы, которые сначала уничтожают датчик периметра, а затем взрывают грузовик, припаркованный внутри сооружения.

«Боевой беспилотник будет способен нести и развертывать различные типы винтокрылых барражирующих боеприпасов, которые, в зависимости от типа и конфигурации, могут иметь до 8 эффекторов», - сказал представитель Rheinmetall Ян-Филлип Вайсванге.

Беспилотник Luna NG, предшественником которого является Luna X-2000, который эксплуатируется немецкими войсками с начала 2000-х годов. Это легкий разведывательный беспилотник, способный оставаться в воздухе в течение 12 часов на дальности свыше 100 км. Солдаты могут запускать его с помощью катапульты.

По словам Сэмюэля Бендетта, аналитика американского Центра военно-морских анализов, хотя идея беспилотного носителя сама по себе не нова, на ее конструкцию повлияло использование беспилотных летательных аппаратов в Украине. «В Украине есть потребность в обеспечении возможностей квадрокоптеров-камикадзе и доставке небольших беспилотников», - сказал он.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank:

UAH - 5375 4141 3336 0270

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: