BuildingTECH

search


Сообщество

Представлен прототип нового ударно-разведывательного вертолета Invictus 360 для армии США

Представлен прототип нового ударно-разведывательного вертолета Invictus 360 для армии США

Bell показала прототип ударно-разведывательного вертолета Invictus 360, который, по ее словам, уже готов более чем на 90%. Усовершенствованный вертолет — это участие компании в армейской программе Future Attack Reconnaissance Aircraft , или FARA, где он конкурирует с Sikorsky Raider X.

Авиационная компания впервые представила дизайн Invictus 360, который представляет собой разведывательный и легкий ударный вертолет, в первую очередь оптимизированный для скорости и сравнительно низкой стоимости производства в 2019 году.

На фотографиях видно, что Invictus 360 приобрел форму, а его фюзеляж выглядит законченным. Общая конфигурация вертолета очень типична для современных вооруженных вертолетов: пилот и второй пилот сидят тандемно друг за другом в передней части фюзеляжа. 

На Invictus 360 установлены несущий и рулевой винты, каждый из которых имеет по четыре лопасти. Несущая система вертолета унаследована от вертолета Bell 525 Relentless. Первоначальная концепция дизайна включала сборку хвостового винта с наклонным каналом, но фактический прототип имеет традиционный открытый хвостовой винт, больше похожий на тот, что был на Relentless. В компании сказали, что это изменение было сделано для уменьшения веса и улучшения характеристик вертолета.

Фотографии, опубликованные Bell, также показывают прототип Invictus 360 с макетами основных элементов его будущего комплекта вооружения. Он включает в себя 20-мм трехствольную автоматическую пушку XM915 типа Гатлинга в башне под носом и две стойки с четырьмя направляющими, по одной с каждой стороны центральной части фюзеляжа. В развернутой конфигурации эти стойки висят на направляющих под короткими крыльями вертолета, но их можно убирать внутрь, когда они не используются, для оптимальной работы.

Когда дело доходит до программы FARA, армия предполагает, что любой вертолет, который она выберет, сможет использовать различные типы беспилотных систем, также называемых воздушными эффектами (ALE). После запуска ALE смогут действовать стаями для выполнения резервной электронной атаки, наблюдения и других задач.

Главное, чего все еще не хватает прототипу Invictus 360, это турбовальный двигатель General Electric T901. В этой конструкции двигатель смещен влево от узла несущего винта. Он также будет иметь турбовальный вал Pratt & Whitney Canada PW207D1 на противоположной стороне для обеспечения вспомогательной мощности.

Цель — завершить соперничество между Invictus 360 и Raider X в 2023 году и вскоре после этого выбрать победителя. В 2028 году армия США хочет начать развертывание действующих образцов любого дизайна, который она выберет.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: