BuildingTECH

search


Сообщество

NASA ищет добровольцев для проживания на Марсе - симуляции миссии на Красной планете

NASA ищет добровольцев для проживания на Марсе - симуляции миссии на Красной планете

NASA проводит новый эксперимент и объявила о наборе добровольцев. Участникам исследования предложат прожить год на Марсе - в симуляции условий на Красной планете. Эксперимент будет проходить осенью 2022 года в Техасе, США.

NASA хочет провести годовую миссию по имитации жизни на Марсе. Специалисты собираются создать условия, приближенные к реальным условиям на Красной планете. Цель эксперимента - изучение того, как  «мотивированные люди» будут реагировать на жизнь за пределами Земли.

Всего планируется провести три годовых миссии, в которых участники эксперимента будут жить в имитации условий Марса. Все это будет проходить на базе Космического центра имени Джонсона NASA в Техасе.

Исследование позволит создать новые методы и технологии, которые помогут предотвратить и решить потенциальные проблемы будущих космических полетов на Марс и Луну.

В каждой миссии будут принимать участие по четыре человека. Они будут жить и работать в модуле Mars Dune Alpha площадью 160 квадратных метра, напечатанном на 3D-принтере.

Члены экипажа столкнутся с имитацией проблем, которые могут возникать во время миссии на Красной планете.

Нехватка ресурсов, проблемы со связью, отказ оборудования, выход в открытый космос и проведение научных исследований, управление роботами и создание коммуникации между космонавтами - все эти проблемы и задачи входят в план миссии.

Чтобы стать добровольцем миссии нужно обладать рядом качеств: к отбору допускаются некурящие граждане США, возрастом от 30 до 55 лет. Они должны иметь опыт работы пилотом и степень магистра в области естественных наук, инженерии или математики.




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: