BuildingTECH

search


Сообщество

Lockheed Martin поставляет военным США свой самый мощный лазер с возможностью защиты от огня с закрытых позиций

Lockheed Martin поставляет военным США свой самый мощный лазер с возможностью защиты от огня с закрытых позиций

Lockheed Martin поставила тактический электрический лазер класса 300 кВт, самый мощный лазер на сегодняшний день, в Управление заместителя министра обороны по исследованиям и разработкам OUSD (R&E). Его планируется установить на новые демонстрационные образцы лазерного оружия, предназначенные для поражения различных целей.

Лазер класса 300 кВт был разработан в рамках Инициативы Пентагона по масштабированию лазеров высокой энергии (HELSI), усилия департамента по укреплению промышленной базы направленной энергии и улучшению качества лазерных лучей. 

Новый лазер HELSI будет использоваться в нескольких проектах, в том числе в лазерном оружии армии США с возможностью защиты от огня с закрытых позиций (IFPC-HEL).

Разработка и создание высокоэнергетического лазера класса 300 кВт компанией Lockheed Martin стали возможными благодаря значительным инвестициям в технологии направленной энергии и вкладу преданной команды компании. 

Более высокая мощность лазера класса 300 кВт позволяет ему поражать более широкий спектр более крупных целей на больших расстояниях и быстрее их нейтрализовывать.

«Lockheed Martin увеличила мощность и эффективность, а также уменьшила вес и объем высокоэнергетических лазеров с непрерывным излучением, что снижает риск будущих полевых испытаний мощных лазерных оружейных систем», — сказал Рик Кордаро, вице-президент Lockheed Martin Advanced Product Solutions.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: