BuildingTECH

search


Сообщество

Корабельный дрон FLARS от компании Insitu запускает и ловит другие дроны в полете

Корабельный дрон FLARS от компании Insitu запускает и ловит другие дроны в полете

Военные корабли всегда страдают от нехватки места на борту. Но Insitu, дочерняя компания Boeing, разработала уникальную альтернативу башням и рогаткам, которая может запускать и ловить другие дроны. Новый корабельный дрон, Flying Launch and Recovery System (FLARS), может не только запускать другие дроны, но и ловить их в полете.

FLARS работает следующим образом. Квадрокоптер поднимает на высоту до 150 метров «интегратор», который может находиться в воздухе около 16 часов. Когда «интегратор» выполняет свою миссию, FLARS возвращается на корабль, когда интегратор возвращается после миссии, FLARS взлетает ему навстречу с приспособлением для захвата дрона в полете.

Технические возможности дрона впечатляют. FLARS способен захватывать в полете более крупные интеграторы с неподвижным крылом, которые весят до 120 килограммов. Спасательный трос, который прикреплен к FLARS, фиксируется на платформе, и интегратор опускается на нее.

Компания Insitu продемонстрировала технологию на борту авианосца «Пол Гамильтон», эсминца с управляемыми ракетами типа «Арли Берк». Эта новая технология дает возможность легко и безопасно запускать и ловить дроны на кораблях в открытом море или при движении корабля.

В целом, новый корабельный дрон Insitu является уникальным инновационным решением, которое может значительно улучшить производительность и эффективность военных кораблей. Он обладает высокой технической функциональностью, высокой производительностью и надежностью, что позволяет ему запускать и ловить другие дроны в полете и эффективно выполнять свои задачи.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank:

UAH - 5375 4141 3336 0270

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: