BuildingTECH

search


Вооружение

Гусеничная боевая машина Bradley - обеспечивает огневое подавление живой силы и бронетехники противника

Гусеничная боевая машина Bradley - обеспечивает огневое подавление живой силы и бронетехники противника

Боевая машина Bradley - это проверенная в боях платформа, которая обеспечивает выдающуюся живучесть, мобильность и летальность, и является неотъемлемой частью боевой группы бронетанковой бригады армии США.

Bradley Fighting Vehicle ( BFV ) - гусеничная платформа боевой бронированной машины США, разработанная FMC Corporation и производимая BAE Systems Land & Armaments, ранее United Defense. Он назван в честь генерала США Омара Брэдли.

Bradley предназначен для перевозки пехоты или разведчиков с бронезащитой, обеспечивая при этом огневое прикрытие для подавления живой силы и бронетехники противника. Несколько вариантов Bradley включают боевую машину пехоты M2 Bradley и разведывательно - боевую машину пехоты M3 Bradley. 

Экипаж M2 состоит из трех человек: командир, наводчик и водитель, и шести полностью экипированных солдат. M3 в основном выполняет разведывательные задачи и несет двух солдат-разведчиков в дополнение к обычному экипажу из трех человек, с местом для дополнительных ракет BGM-71 TOW.

Bradley был разработан как ответ на советские БМП. Bradley должен был служить как бронетранспортером, так и истребителем танков. В одном из требований к конструкции указывалось, что он должен быть таким же быстрым, как основной боевой танк M1 Abrams, чтобы машины могли поддерживать строй.

Основным вооружением M2/M3 является 25-мм цепная пушка со скорострельностью 100 или 300 выстрелов в минуту с дальностью поражения цели до 3000 м. Он вооружен пусковой установкой TOW, способной нести две заряженные ракеты. Ракеты, способны уничтожить большинство танков на максимальной дальности 4000 метров. Bradley несет спаренный 7,62-мм средний пулемет справа от 25-мм цепной пушки.

Bradley оснащен 25-мм пушкой M242 Bushmaster в качестве основного оружия. M242 представляет собой одноствольное цепное ружье со встроенным механизмом двойной подачи и дистанционным выбором подачи. Пушка несет 300 патронов в двух ящиках (один на 70 патронов, другой на 230 патронов), с дополнительными 600 патронами в запасе для варианта боевой машины пехоты M2 или 1200 убранными снарядами для варианта боевой машины M3 Cavalry.

Два готовых ящика позволяют выбрать сочетание снарядов, таких как M791 APDS-T (бронебойный подкалиберный снаряд Tracer) и M792 HEI-T (осколочно-зажигательный Tracer). Вольфрамовые снаряды APDS - T доказали свою эффективность в «Буря в пустыне», способный вывести из строя многие машины, в том числе танки Т-55 и Т-72.

Последующие разработки боеприпасов привели к созданию снаряда M919 APFSDS-T ( бронебойный оперенный стабилизируемый подкалиберный снаряд с трассером ), содержащего оперенный пенетратор из обедненного урана, аналогичный по концепции бронебойным боеприпасам.

Bradley вооружен средним пулеметом M240C, установленным спаренно с M242, с боезапасом 2200 патронов 7,62x51 мм. Для поражения более тяжелых целей, например, противотанковых, Bradley оснащен ракетным комплексом TOW. Он был модифицирован для запуска ракеты TOW II, начиная с модели M2A1. У пехотных M2 Bradley есть огневые порты для M231 Firing Port Weapons (FPW), которые позволяют военным вести огонь изнутри машины и заменяют верхних стрелков.

Первоначальные варианты имели шесть портов, но боковые порты были покрыты броней на вариантах A2 и A3, оставив только два крепления, обращенных назад, в погрузочной рампе. Ни одна из версий M3 CFV не оснащена огневым портом. В ранних версиях были установлены и покрыты металлом все шесть огневых портов. В более новых версиях сохранены огневые порты с двумя аппарелями.

Использование алюминиевой брони и хранение в машине большого количества боеприпасов изначально вызывало вопросы о ее боевой живучести. Для улучшения боковой защиты более поздних версий были добавлены разнесенные ламинированные ремни и юбки из высокопрочной стали, а общий вес был увеличен до 33 тонн.

Все версии оснащены двумя четырехствольными дымовыми гранатометами в передней части башни для создания защитных дымовых завес, которые также могут заряжаться сигнальными ракетами.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: