BuildingTECH

search


Сообщество

Дрон ASELSAN, похожий на авиационную бомбу, может изменять форму и запускаться с транспортных средств на ходу

Дрон ASELSAN, похожий на авиационную бомбу, может изменять форму и запускаться с транспортных средств на ходу

Турецкая компания ASELSAN разработала новый беспилотник, который может изменять форму и запускаться с транспортных средств на ходу. Этот беспилотный летательный аппарат (БПЛА) может использоваться как для военных, так и для гражданских целей, и оснащен 4 камерами, способными обеспечивать качественную передачу изображения на большие расстояния.

Одной из главных особенностей нового беспилотника является его способность изменять форму. Благодаря этой функции БПЛА может быстро приспосабливаться к различным условиям, что делает его незаменимым в различных ситуациях. Кроме того, конструкция дрона позволяет его удобно запускать с транспортных средств на ходу, что делает его более мобильным и эффективным в условиях боевых операций.

Прототип нового беспилотника оснащен четырьмя двигателями и выглядит как авиационная бомба с раскладными стойками, на которых установлены винты. Такая конструкция позволяет быстро и легко запускать дрон с любых платформ, а также хранить его в больших количествах.

По словам разработчиков, новый беспилотник отличается от обычных квадрокоптеров высокой производительностью и способностью летать на высотах до 200 м. Его можно использовать для военных целей, включая разведку и наблюдение, а также для гражданских целей, например, в сфере лесоводства и агросекторе.

Инженеры ASELSAN разработали новый БПЛА таким образом, чтобы он мог быстро взлетать с движущихся транспортных средств. Это обеспечивает безопасность личного состава во время боевых операций и позволяет дрону быстро реагировать на изменения в ситуации на поле боя.

ASELSAN уже провела успешные лётные испытания нового беспилотника и разработала 5 пусковых установок, которые можно ставить на транспорт. Инженеры планируют завершить исследование и приступить к серийному производству дронов в ближайшее время.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank:

UAH - 5375 4141 3336 0270




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: