BuildingTECH

search


Сообщество

Бомбардировщики-невидимки B-2 Spirit продемонстрировали беспрецедентную авиационную мощь ВВС США

Бомбардировщики-невидимки B-2 Spirit продемонстрировали беспрецедентную авиационную мощь ВВС США

Восемь бомбардировщиков-невидимок B-2 Spirit вылетели на взлетно-посадочную полосу базы ВВС Уайтмен в штате Миссури в ходе учений Spirit Vigilance 22, продемонстрировав авиационную мощь ВВС США.

В маневрах участвовали 509-й и 131-й бомбардировочные авиаполки в Уайтмене - это был первый случай, когда бомбардировщики-невидимки участвовали в массовых пусках такого масштаба.

Со времен холодной войны, бомбардировщики ВВС США больше не находятся в полностью вооруженном состоянии, в состоянии круглосуточной боевой готовности. В настоящее время маневры в основном связаны с демонстрацией готовности и способности базы и ее составных частей быстро поднять в воздух большое количество самолетов, что может потребоваться в случае начала полномасштабных боевых действий. 

Хотя в последние годы такие учения становятся все более распространенными в вооруженных силах США, гораздо реже можно увидеть участие бомбардировщиков. 

Поскольку в настоящее время ВВС эксплуатируют 20 самолетов B-2, но только восемь самолетов участвовали в маневрах и массовом запуске. В соответствии с новым договором о СНВ 11 или 12 бомбардировщики B-2 могут быть развернуты в любой момент времени как часть ядерной боеготовности. 

«Мы продемонстрировали способность быстро развертывать B-2 с более тщательным контролем и временными ограничениями, чем при обычных повседневных полетах», - сказал капитан Ричард Коллиер, начальник операций 509-й эскадрильи технического обслуживания самолетов.

Несмотря на все его малозаметные характеристики, которые обеспечили бы ему возможность выполнять свою миссию в военное время, ценность В-2 для мирного времени заключается в том, что он является видимым символом американского стратегического сдерживания, в том числе в качестве элемента ядерной триады.

«B-2 - самый стратегический самолет в мире», - сказал полковник Джеффри Стивс, командир 509-й оперативной группы. «Это единственный самолет на планете, который сочетает в себе малозаметность, полезную нагрузку и дальнобойность. Нам поручено доставить самое мощное оружие страны для наших самых важных миссий».

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: