BuildingTECH

search


Вооружение

BAE Systems разрабатывает новое поколение автономных боевых машин OMFV для армии США

BAE Systems разрабатывает новое поколение автономных боевых машин OMFV для армии США

BAE Systems объединилась с Elbit Systems of America, Curtiss-Wright Corporation и QinetiQ Limited, чтобы представить свой проект для программы беспилотных боевых машин (OMFV) для армии США.

Решение, предлагаемое BAE Systems включает 50-мм беспилотную башню (UT50) от Elbit Systems of America, которая завершила успешную демонстрацию боевой стрельбы в Абердинском испытательном центре. UT50 оснащен 50-мм пушкой XM913 и системой обработки боеприпасов большой емкости.

В конструкции OMFV будет использоваться стандартизированная модульная архитектура открытых систем (MOSA), разработанная BAE Systems и Curtiss-Wright Defense Solutions. Решения MOSA имеют решающее значение для того, чтобы заказчик мог быстро обновлять технологии, чтобы использовать новые возможности и противостоять возникающим угрозам на поле боя. Обе компании также поставляют электронику и системы управления для OMFV.

Так же BAE Systems и QinetiQ Limited разрабатывают и интегрируют технологию Hybrid Electric Drive (HED) с электрической трансмиссией с перекрестным приводом, ключевым компонентом системы HED для гусеничных боевых машин. Трансмиссия Modular EX-Drive® компании QinetiQ Limited за последнее десятилетие прошла испытания и зарекомендовала себя на широком диапазоне гусеничных машин.

«Синергия нашей разнообразной и высококвалифицированной команды позволяет нам предоставлять трансформационные технологии и возможности следующего поколения, которые ищут наши клиенты», - сказал Энди Кориа, вице-президент BAE Systems Combat Mission Systems. «Вместе мы постоянно исследовали, разрабатывали, внедряли инновации. Мы верим, что эта команда может предоставить специально созданную машину с передовыми решениями для будущих полей сражений».

Программа OMFV является ключевым элементом усилий по модернизации боевых машин нового поколения армии США, которые включают замену боевой машины пехоты M-2 Bradley, которая находится на вооружении с начала 1980-х годов. Предполагается, что OMFV может работать с экипажем и солдатами под броней или без них на основании решения командира, а также управлять маневренной робототехникой и полуавтономными системами.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: