BuildingTECH

search


Вооружение

В Турции представили новый ударный беспилотник Anka-3 с реактивным двигателем

В Турции представили новый ударный беспилотник Anka-3 с реактивным двигателем

В Турции продемонстрировали новый ударный беспилотник Anka-3 с реактивным двигателем. Разработкой БПЛА занимается турецкая компания Turkish Aerospace Industries.

Беспилотник нового поколения Anka-3 поднимает возможности беспилотных летательных аппаратов Турции на новый уровень.

Беспилотный аппарат оснащается турбовентиляторным реактивным двигателем и будет иметь максимальную взлетную массу около 7 тонн.

Беспилотник Anka-3 оснащен внешними подвесками для боеприпасов и топлива, а также имеет внутренние отсеки для оружия. Он двигается одним турбовентиляторным двигателем. Согласно заявлению вице-президента Турции Фуата Октая, дрон "практически невидим на радарах".

БПЛА имеет зазубренный задний воздухозаборник, а также дополнительный воздухозаборник в верхней задней части рядом с выхлопом двигателя. На дополнительном воздухозаборнике есть две антенны, одна из которых конформного типа. Две большие трубки Пито (прибор для измерения полного напора жидкости или газа) установлены вдоль передней кромки корпуса, а еще одна выходит из носа.

Под крыльями беспилотника можно увидеть что-то, напоминающее пару топливных баков или боеприпасы. Большой конформный прямоугольный обтекатель и круглый обтекатель перед ним имеют другую текстуру обшивки, чем остальные БПЛА. Можно предположить, что это кожухи, закрывающие антенную решетку. По форме дрон напоминает Boeing X-45C и nEURon от Dassault.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank:

UAH - 5375 4141 3336 0270




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: