BuildingTECH

search


Вооружение

РЛС контрбатарейной борьбы AN/TPQ-36 - оперативная защита от артиллерийского огня

РЛС контрбатарейной борьбы AN/TPQ-36 - оперативная защита от артиллерийского огня

РЛС контрбатарейной борьбы AN/TPQ-36 Firefinder является передвижной радиолокационной станцией, разработанной компаниями Northrop Grumman и ThalesRaytheonSystems. Система предназначена для обнаружения, отслеживания и противодействия артиллерии и ракетных пусков.

AN/TPQ-36 Firefinder представляет собой автоматизированную систему, способную обнаруживать и отслеживать местоположение вражеской артиллерии, ракетных установок и минометов. Система основывается на выявлении первого выстрела и может одновременно обрабатывать данные о ведении огня из различных источников до 10 видов оружия на расстоянии до 25 км.

РЛС AN/TPQ-36 позволяет эффективно корректировать огонь собственных артиллерийских подразделений. Благодаря высокой точности определения местоположения вражеской артиллерии, система обеспечивает быструю и точную коррекцию огня, что повышает эффективность контрбатарейной борьбы.

AN/TPQ-36 Firefinder отличается быстрым временем развертывания и подготовки к работе. Экипаж из пяти человек способен развернуть систему всего за 15 минут. Подготовка к движению занимает 5 минут, что обеспечивает высокую мобильность и оперативность применения системы на поле боя.

РЛС AN/TPQ-36 базируется на автомобилях HMMWVs (Humvee) и связанной инфраструктуре. Это включает автомобиль разведки/грузоперевозки HMMWV M998/M1038, автомобиль управления HMMWV M1097, который может быть размещен на расстоянии до 50 м от антенны РЛС, а также автомобиль HMMWV M1097 с генератором. Кроме того, в состав инфраструктуры входят прицепы со вспомогательными генераторами и кабельным хозяйством.

AN/TPQ-36 Firefinder предоставляет возможность дистанционного управления на расстоянии до 100 метров, что обеспечивает гибкость и безопасность операций. Система имеет высокую степень надежности и ремонтопригодности, а также упрощенное компьютерное управление, что способствует эффективному использованию в полевых условиях. Более 90% всех ремонтных работ, могут быть выполнены самим экипажем, что сокращает время простоя и повышает готовность системы к боевым действиям.

РЛС контрбатарейной борьбы AN/TPQ-36 Firefinder представляет собой передовую систему, обладающую высокой эффективностью и мобильностью в обнаружении, отслеживании и противодействии вражеской артиллерии и ракетным установкам. Быстрое развертывание, возможность корректировки огня собственных подразделений и дистанционное управление делают AN/TPQ-36 незаменимым инструментом в контрбатарейной борьбе.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank:

UAH - 5375 4141 3336 0270




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: