BuildingTECH

search


Вооружение

Новая лазерная система ПВО для кораблей Naval Iron Beam, способна успешно уничтожать ракеты и беспилотники

Новая лазерная система ПВО для кораблей Naval Iron Beam, способна успешно уничтожать ракеты и беспилотники

Компания Rafael Advanced Defense Systems представила свою новую лазерную систему ПВО для кораблей Naval Iron Beam, которая была успешно использована Израилем для перехвата ракет и беспилотников. Эта морская версия наземной системы Iron Beam разработана для защиты кораблей от различных воздушных угроз, таких как ракеты и беспилотники.

Основные компоненты лазерной системы ПВО включают в себя лазерный модуль и оптикоэлектронный модуль. Лазерный модуль создает высокоэнергетический лазерный луч, который направляется на цель при помощи оптико-электронного модуля. Оптико-электронный модуль обеспечивает обнаружение, идентификацию, сопровождение и прицеливание с помощью камер и радаров. Naval Iron Beam может работать как автономно, так и в интеграции с другими системами ПВО на борту корабля.

Система Naval Iron Beam имеет несколько преимуществ перед традиционными системами ПВО:

  • Во-первых, Naval Iron Beam обладает очень высокой точностью и надежностью, потому что лазерный луч не подвержен воздействию атмосферных условий или помех. Это делает систему особенно эффективной в условиях низкой видимости, таких как туман или дым.
  • Во-вторых, Naval Iron Beam имеет очень низкую стоимость выстрела, потому что не требует расходных материалов или топлива. Это может значительно снизить затраты на оборону и обеспечить более экономичную и эффективную защиту.
  • В-третьих, Naval Iron Beam обладает очень высокой скоростью реакции и поражения целей, поскольку лазерный луч достигает цели практически мгновенно.

Naval Iron Beam может быть использована для защиты не только кораблей, но и других объектов на море или на берегу от атак с воздуха. Лазерную ПВО можно использовать для подавления или уничтожения техники противника на земле. Это делает систему универсальной и эффективной в различных условиях боевых действий.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank:

UAH - 5375 4141 3336 0270

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: