BuildingTECH

search


Вооружение

Новая электрооптическая система наведения для ракет Javelin, позволит увеличить точность поражения бронированных целей

Новая электрооптическая система наведения для ракет Javelin, позволит увеличить точность поражения бронированных целей

Американская компания Raytheon Technologies разрабатывает новую электрооптическую систему наведения для своих противотанковых ракет Javelin, которая позволит увеличить точность поражения бронированных целей даже в условиях препятствий и сложной местности.

Новая система наведения использует не только тепловое изображение, но и видимый свет и лазерный дальномер, что позволяет ракете более точно определить расстояние до цели и отличить ее от фона. Кроме того, эта система позволяет уменьшить стоимость ракет и увеличить их срок службы.

Основными элементами электрооптической системы наведения являются прицел и блок наведения. Прицел устанавливается на пусковую установку и используется для обнаружения и захвата цели оператором. Блок наведения встроен в головную часть ракеты и служит для самостоятельного слежения за целью после пуска. Оба элемента оборудованы электрооптическими датчиками, которые обеспечивают совместимость между ними.

Существующие модели Javelin используют тепловое самонаведение, которое определяет цель по ее тепловому излучению. Однако этот метод наведения может быть нарушен различными факторами, такими как дым, облака или рельеф местности. Новая электрооптическая система наведения позволит избежать этих проблем и увеличить точность поражения целей.

Raytheon Technologies является одним из крупнейших производителей оборудования и систем безопасности для аэрокосмической и оборонной промышленности. Компания имеет богатый опыт в разработке и производстве противотанковых ракет, в том числе и Javelin, которые широко используются в армиях разных стран.

Новая электрооптическая система наведения для ракет Javelin, разрабатываемая Raytheon Technologies, позволит улучшить их боевые возможности и повысить эффективность боевых действий.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank:

UAH - 5375 4141 3336 0270

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: