BuildingTECH

search


Вооружение

Модифицированный реактивный беспилотник XQ-58A Valkyrie может летать дольше и атаковать противника разными видами оружия

Модифицированный реактивный беспилотник XQ-58A Valkyrie может летать дольше и атаковать противника разными видами оружия

Компания Kratos Defense&Security Solutions, специализирующаяся на разработке и производстве оборудования для обороны и безопасности, модифицировала свой тактический реактивный беспилотник XQ-58A Valkyrie. Это один из самых функциональных и доступных БПЛА своего класса, стоимость которого составляет около $6,5 млн при мелкосерийном производстве.

Как заявил исполнительный директор Kratos Эрик ДеМарко, компания работает над модификацией первой серийной партии из 12 беспилотников Block 1 XQ-58A и параллельно производит 12 единиц Block 2. Новая версия беспилотника может летать дольше, выше и с большей полезной нагрузкой, а в Block 2B планируется внести дополнительные изменения.

По словам ДеМарко, половина блоков Block 2 будет Block 2B, имеющих новые возможности на основе отзывов клиентов. Кроме того, XQ-58A способен запускать дроны-"глушилки" и атаковать противника разными видами оружия.

Одной из особенностей XQ-58A является его возможность запуска с помощью ракеты носителя со специальной платформы и приземления на парашюте. Это позволяет использовать его в сложных районах, где нет аэродромов.

В целом, модификация XQ-58A Valkyrie позволит улучшить его характеристики и функциональность, что сделает его еще более привлекательным для потенциальных клиентов, таких как военные и правоохранительные органы. Компания Kratos продолжает развивать свои технологии в области беспилотных систем, и мы можем ожидать еще более продвинутые разработки в ближайшем будущем.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank:

UAH - 5375 4141 3336 0270




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: