BuildingTECH

search


Вооружение

Китайский боевой беспилотник нового поколения WZ-8 может быть незаметен для радаров

Китайский боевой беспилотник нового поколения WZ-8 может быть незаметен для радаров

WZ-8 – это сверхзвуковой беспилотник, предназначенный для проведения стратегической воздушной разведки. Его разведывательные возможности включают электрооптическую съемку, апертурную синтетическую радиолокацию и другие датчики. Дрон может быть вооружен для нанесения ударов.

Дрон способен выполнять целый ряд заданий, начиная от разведки поля боя, заканчивая поражением целей. Дрон WZ-8 способен развивать скорость свыше 3 Махов, что выше, чем у большинства ракет противоракетной обороны.

Жидкостная система питания позволяет контролировать расход топлива в зависимости от целей. Если нужно провести атаку, то ракетная система питания будет запускаться и давать больше мощности. При необходимости БПЛА может быть замаскирован под высокоскоростную ракету для нанесения ударов по авианосцам или самолетам.

БПЛА WZ-8 не может взлетать самостоятельно, а запускается с бомбардировщика H-6M, достигающего определенной скорости и высоты, радиус действия бомбардировщика – свыше 8000 км. Согласно заявлениям производителя, дрон может достигать гиперзвуковой скорости на крейсерской высоте 50 км.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank:

UAH - 5375 4141 3336 0270




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: