BuildingTECH

search


Вооружение

Десантный автомобиль-амфибия AAV7 предназначен для высадки десанта на открытые пляжи

Десантный автомобиль-амфибия AAV7 предназначен для высадки десанта на открытые пляжи

Десантная машина-амфибия AAV7, разработана для Корпуса морской пехоты США и предназначенна для высадки десанта на открытые пляжи.

Первый прототип LVTP7 появился в 1967 году, а производство началось в 1970-1971 годах. В 1985 году он был переименован в AAV7. К моменту прекращения производства было произведено более 1500 единиц не только для морской пехоты США, но и для экспортных заказчиков, включая Аргентину, Бразилию, Италию, Южную Корею, Испанию и Таиланд.

Экипаж AAV7 состоит из трех человек, включая командира, наводчика и водителя. Десантное отделение AAV7 может вместить до 25 морских пехотинцев или около 4 500 кг полезного груза. Войска рассаживаются на скамьях. Вход и выход осуществляется через большую заднюю рампу или люки в крыше.

AAV7 запускается в море с десантных кораблей. Основная задача машин во время морского десанта обеспечить безопасность береговой линии для наступающих войск. Оказавшись на берегу, AAV7 может действовать вместе с другой бронетехникой. В его функции входит охрана контрольно-пропускных пунктов, патрулирование и перевозка войск и припасов вглубь территорий.

Бронемашина-амфибия имеет сварной алюминиевый бронированный корпус. Алюминиевый корпус имел гораздо большую жесткость, чем стальной. Это позволило сократить количество усиливающих конструкций и создать более удобный интерьер. Броня AAV7 обеспечивает защиту от огня стрелкового оружия и осколков артиллерийских снарядов. Был разработан комплект, позволяющий устанавливать дополнительную броню на машины Корпуса морской пехоты США. 

У AAV7 небольшая башня. Первоначально он был вооружен 12,7-мм крупнокалиберным пулеметом. Позже оказалось, что одного пулемета недостаточно, и на улучшенную модель AAV7A1 добавили 40-мм автоматический гранатомет. 

Двигатель AAV7 установлен спереди. Машина оснащается турбированным двигателем который может работать на любом сорте бензина, дизельного топлива, авиационного топлива или керосина. В надводном движении используются два водометных агрегата сзади или, как вариант, вращающиеся гусеницы. Машина выдерживает волну до 3 баллов.

Поздней серийной моделью был AAV7A1, а большинство более ранних моделей позже были доведены до этого стандарта. Улучшения AAV7A1 включает новый дизельный двигатель Cummins, приборы ночного видения, новую систему управления станцией, улучшенную вентиляцию и многие другие изменения деталей. Дальнейшие усовершенствования включали универсальную установку, способную разместить 40-мм автоматический гранатомет, а также 12,7-мм пулемет.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank:

UAH - 5375 4141 3336 0270




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: