BuildingTECH

search


Вооружение

Бронированная машина Oncillla обеспечит защиту десанта от бронебойных боеприпасов и осколков

Бронированная машина Oncillla обеспечит защиту десанта от бронебойных боеприпасов и осколков

БТР Oncillla – бронированная машина, предназначенная для перевозки десанта и защиты пехоты от мин. Конструкция классической БТР Oncilla соответствует современной модели бронированного авто, где двигатель размещается спереди, а десантное отделение сзади. Машина вмещает шестерых десантников.

Экипаж состоит из трех человек – водителя, командира, стрелка. Защита военных обеспечивается броней из стали, останавливающей стандартные бронебойные боеприпасы. Этот уровень бронезащиты соответствует стандарту НАТО STANAG 4569 уровня 2, третий уровень может достигаться благодаря использованию дополнительной пассивной брони.

Экипаж защищен пуленепробиваемым стеклом, присутствует кевларовая обшивка, днище машины имеет цилиндрическую форму, что обеспечивает лучшую защиту от мин. Дополнительно все сиденья с 4-точечными ремнями безопасности выполнены так, чтобы поглощать энергию взрыва мины.

Вооружение классической Oncilla состоит из башни, управляемой изнутри машины и на которую устанавливается 12,7-мм крупнокалиберный пулемет. Углы его наведения по вертикали составляют от -3° до +68°, а по горизонтали – 360°. Запас боекомплекта составляет 450 патронов.

Дополнительно могут использоваться лазерный дальномер, тепловизионный прицел, камеры. В 2022 году были представлены версии БТР Oncilla Mk2 с 90-мм пушкой, а также машины для разминирования и машина огневой поддержки.

БТР Oncilla легко справится с бездорожьем, развивая скорость до 105 км/ч. Имеет два варианта двигателя – дизельный DEUTZ BF 4M 1013 FC мощностью 190 л.с. и дизельный IVECO NEF 4 ENTC мощностью 209,5 л.с. и автоматической коробкой передач Allison 1000 6+1. Второй вариант позволяет ехать со скоростью до 120 км/ч на шоссе с запасом хода до 750 км.

Oncilla без проблем проедет там, где обычным машинам не по силам – с максимальным углом подъема в 30° и углом наклона в 24° машина преодолеет даже водные препятствия и болота. Специальные вставки в шинах помогут транспортному средству ехать еще 50 км при пробитии всех колес.

Бронемашина способна выдержать техногенную ситуацию, поскольку имеет современную систему рециркуляции воздуха и кондиционирования (HVAC). Это также наделяет ее устойчивостью к работе в жарком климате. В машине так же присутствует система отопления.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank:

UAH - 5375 4141 3336 0270




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: