BuildingTECH

search


Вооружение

Бронетранспортер CV90 Armadillo: новая ступень развития в бронетехнике, он объединяет в себе защиту, маневренность и высокую скорость передвижения

Бронетранспортер CV90 Armadillo: новая ступень развития в бронетехнике, он объединяет в себе защиту, маневренность и высокую скорость передвижения

Бронетранспортеры играют важную роль в современной военной технике, обеспечивая транспортировку пехоты на поле боя. Среди множества различных моделей бронетранспортеров выделяется CV90 Armadillo, который представляет собой новую ступень развития в бронетехнике.

CV90 Armadillo - это модификация бронетранспортера CV90, созданная шведской компанией BAE Systems Hagglunds. Основная задача этой модели - обеспечить безопасность военнослужащих, находящихся внутри бронетранспортера, и защитить его от ударов различных видов вооружения.

Одной из главных особенностей CV90 Armadillo является новая конструкция корпуса. Он выполнен из прочных материалов и имеет защиту от противотанковых снарядов, боевых гранат и мин. Кроме того, корпус оборудован системой, которая позволяет быстро заменить поврежденные части бронетранспортера на месте.

Внутреннее пространство бронетранспортера CV90 Armadillo также было улучшено. Оно оборудовано новой системой связи и управления, которая позволяет военнослужащим быстро передавать информацию и команды друг другу. Кроме того, внутреннее пространство бронетранспортера имеет защиту от взрывов, что обеспечивает безопасность пехоты, находящейся внутри.

CV90 Armadillo оснащен новым двигателем, который обеспечивает высокую скорость передвижения и хорошую маневренность на поле боя. Бронетранспортер может развивать скорость до 70 км/ч и преодолевать препятствия высотой до 1 метра.

Одной из главных задач бронетранспортера CV90 Armadillo является поддержка пехоты на поле боя. Он может быстро доставлять военнослужащих на передний край и обеспечивать им прикрытие от огня противника. Бронетранспортер также может использоваться для выполнения различных задач, например, для медицинской эвакуации раненых в безопасное место или для транспортировки грузов.

CV90 Armadillo может быть оснащен различными видами вооружения в зависимости от задачи, которую он выполняет. Наиболее распространенным вооружением является 7,62-мм пулемет, который установлен на верхней части бронетранспортера и обеспечивает защиту от пехоты противника.

Кроме того, CV90 Armadillo может быть оснащен 40-мм автоматическим гранатометом и 30-мм пушкой, которые обеспечивают более высокую огневую мощность и могут быть использованы для уничтожения бронетехники противника.

Противотанковые ракеты могут быть установлены на специальных выдвижных пусковых установках, что позволяет CV90 Armadillo наносить точечные удары по бронетехнике противника на больших расстояниях.

CV90 Armadillo представляет собой новую ступень в развитии бронетехники. Он объединяет в себе защиту, маневренность и высокую скорость передвижения, что делает его идеальным выбором для выполнения различных задач на поле боя. Бронетранспортер разработан с учетом современных тенденций и потребностей военной техники и может быть использован в различных сценариях военных действий.

Технические характеристики CV90 Armadillo:

  • Экипаж: 3 человека (командир, водитель, стрелок-наблюдатель) + до 8 пехотинцев
  • Масса: 23 - 35 тонны (в зависимости от комплектации)
  • Длина: 7,4 метра
  • Ширина: 3,2 метра
  • Высота: 2,6 метра
  • Двигатель: 680 л.с.
  • Максимальная скорость: 70 км/ч
  • Дальность поездки на одном баке: 500 км
  • Бронирование: защита от противотанковых снарядов, боевых гранат и мин
  • Вооружение: 7,62-мм пулемет, 40-мм автоматический гранатомет, 30-мм пушка, противотанковые ракеты

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank:

UAH - 5375 4141 3336 0270




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: