BuildingTECH

search


Вооружение

Biofire Smart Gun, умный пистолет с датчиком отпечатков пальцев

Biofire Smart Gun, умный пистолет с датчиком отпечатков пальцев

Американская компания Biofire Technologies объявила о выпуске первого в мире биометрического пистолета Biofire Smart Gun. Этот пистолет позиционируется как самое безопасное огнестрельное оружие для хранения в домашних условиях, так как управлять им могут только авторизованные пользователи.

Умный пистолет Biofire можно хранить вне сейфа, поэтому он всегда под рукой в случае опасности. Дети не могут получить доступ к пистолету со специальной док-станции, а также не могут нажать на спусковой крючок. Кроме того, преступник не может стрелять в вас из пистолета, если он выбьет его из ваших рук.

Одним из основателей и разработчиков Biofire Smart Gun является Кай Клёпфер, инженер, получивший свои первые гранты на разработку персонализированного оружия во время учебы в Массачусетском технологическом институте. С юных лет он интересовался безопасностью использования оружия, создав собственную успешную компанию.

Этот пистолет имеет сканер отпечатков пальцев и блокируется при высвобождении из руки пользователя. Он не может стрелять, если его не держит авторизованный пользователь. Помимо дактилоскопического датчика на ручке, модель оснащена 3D-датчиком распознавания лиц, который, по словам создателей, работает даже в полной темноте.

Аккумуляторов пистолета хватает на несколько месяцев использования, но для расширенной автономности пользователи могут хранить пистолет в специальном сейфе в выключенном состоянии. Этот вариант отлично подойдет тем, кто живет в безопасных районах.

Конечно, идея ограничения доступа к огнестрельному оружию с помощью персональных данных не нова и появилась с разработкой первых дактилоскопических датчиков. Однако только Biofire Technologies смогла вывести на рынок для широкой публики полноценную модель, а не эксклюзивное оружие для «секретных агентов».

Полуавтоматический пистолет Biofire имеет калибр 9 мм под патрон Люгера, самый популярный калибр в США и мире. Корпус выполнен из стали и композитных материалов, а общий вес без патронов составляет чуть более килограмма. Магазин вмещает как 10, так и 15 патронов.

Smart Gun оснащен лазерным прицелом, а пользователи могут заказать модификацию рукоятки для правой или левой руки, а также для правого или левого хвата. Дополнительно для покупки доступны различные цветовые варианты корпуса и триггера.

Пистолет доступен только гражданам США, имеющим разрешение на хранение и ношение огнестрельного оружия. Цена зависит от модификации и наличия дополнительного оборудования. Например, самая простая версия Smart Gun стоит 1500 долларов, а самая дорогая индивидуальная версия со всеми наворотами стоит 2500 долларов.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank:

UAH - 5375 4141 3336 0270




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: