BuildingTECH

search


Архитектура

Zaha Hadid Architects смотрит в будущее Украины, разработав проект павильонов для Odesa Expo 2030

Zaha Hadid Architects смотрит в будущее Украины, разработав проект павильонов для Odesa Expo 2030

Когда Украина одержит победу в войне с россией, Украине нужно будет восстанавливать свою инфраструктуру. В качестве поддержки этих усилий Zaha Hadid Architects (ZHA) объявила о планах провести глобальную торговую выставку в портовом городе Украине, Одессе. Мероприятие будет сосредоточено вокруг съемных павильонов, которые питаются от устойчивых технологий, которые могут возвращать избыточную энергию в сеть.

Проект называется Odesa Expo 2030, и ZHA занимается общим генеральным планом. Он будет состоять из нескольких групп павильонов, которые демонстрируют обычную склонность фирмы к футуристическим изогнутым фасадам и большому остеклению. 

Много работы ушло и на менее гламурные структурные наработки: помимо того, что их легко демонтировать, здания будут построены с использованием переработанных материалов и мусора, и они спроектированы таким образом, чтобы их можно было разместить на баржах для легкой доставки через Черное море. 

Еще одним важным направлением является обеспечение того, чтобы полезные материалы не пропадали впустую в стране, которая остро нуждается в бетоне и стали, которые она может использовать.

«Индивидуальный подход к проектированию и строительству национальных павильонов на предыдущих выставках часто приводил к значительному увеличению затрат и времени на строительство, а также к увеличению количества углерода и снижению гибкости для любого будущего использования», - пояснили в ZHA. «Решая эти вопросы, Odesa Expo 2030 предложит странам-участницам на выбор комплект деталей для строительства своих павильонов. Эта гибкая модульная система предоставит странам-участницам множество различных вариантов проектирования своего павильона с использованием практичных, креативных и удобных для посетителей принципов, которые позволяют каждой нации индивидуально переосмыслить всеобъемлющую тему Odesa Expo 2030 через уникальное культурное самовыражение своей страны».

По окончании выставки все созданные здания павильонов будут демонтированы и перевезены для использования по всей Украине в качестве административных зданий и т. д. В конструкцию павильонов также будут интегрированы возобновляемые источники энергии, в том числе солнечные батареи и ветряные турбины обеспечивающие электроэнергией выставку и местное население.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: