BuildingTECH

search


Архитектура

В США представлен первый дом BioHome3D, напечатанный на 3D-принтере из 100 % биоматериалов

В США представлен первый дом BioHome3D, напечатанный на 3D-принтере из 100 % биоматериалов

Центр передовых структур и композитов Университета штата Мэн (ASCC) представил BioHome3D, первый дом, напечатанный на 3D-принтере, полностью изготовленный из материалов на основе биологического сырья. BioHome3D был разработан при финансовой поддержке программы Министерства энергетики США Hub and Spoke и Национальной лабораторией Ок-Ридж. 

Прототип имеет напечатанные на 3D-принтере полы, стены и крышу из древесных волокон и биосмол. Дом полностью пригоден для вторичной переработки и обладает высокой изоляцией благодаря 100% деревянному утеплению и настраиваемому коэффициенту сопротивления теплопередаче. Строительные отходы были почти устранены благодаря точности процесса печати.

Эта технология предназначена для решения проблем с нехваткой рабочей силы и цепочками поставок, которые приводят к высоким затратам и ограничивают предложение доступного жилья. Меньше времени требуется на строительство и оснащение дома за счет использования автоматизированного производства и производства за пределами площадки. 

Печать с использованием обильного, возобновляемого сырья из местных источников древесного волокна снижает зависимость от ограниченной цепочки поставок. Эти материалы способствуют возрождению лесной промышленности и более устойчивы к сбоям в глобальных цепочках поставок и нехватке рабочей силы. 

Используя передовые производственные процессы и материалы, разработанные в UMaine, будущие дома для малоимущих могут быть настроены в соответствии с пространством, энергоэффективностью и эстетическими предпочтениями домовладельца. Важно отметить, что по мере расширения производственных технологий и производства материалов покупатели жилья могут ожидать более быстрых сроков поставки.

Прототип оснащен датчиками для теплового, экологического и структурного мониторинга, чтобы проверить, как BioHome3D работает в зимний период. Исследователи планируют использовать данные, собранные для улучшения будущих проектов.

BioHome3D был распечатан в виде четырех модулей, затем перенесен на площадку и собран за полдня. Электричество было подключено в течение двух часов, и на объекте был нужен только один электрик.

«Многие технологии разрабатываются для 3D-печати домов, но, в отличие от BioHome3D, большинство из них печатаются с использованием бетона. Однако только бетонные стены печатаются поверх традиционно залитого бетонного фундамента. Традиционный деревянный каркас или деревянные фермы используются для завершения крыши», — сказал Дагер, исполнительный директор ASCC. «В отличие от существующих технологий, был напечатан весь BioHome3D, включая полы, стены и крышу. Используемые биоматериалы на 100% пригодны для переработки, поэтому наши правнуки смогут полностью перерабатывать Biohome3d».

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: