BuildingTECH

search


Архитектура

В Дубае строят гигантский мега-курорт в форме Луны за 5 миллиардов долларов

В Дубае строят гигантский мега-курорт в форме Луны за 5 миллиардов долларов

Дубай может позволить себе строительство самых грандиозный сооружений - и теперь вы можете прогуляться по Луне или, по крайней мере, забронировать там роскошный номер. Архитектурная компания Moon World Resorts объявила о строительстве в Дубае курорта стоимостью 5 миллиардов долларов, который будет напоминать Луну.

Проект призван помочь посетителям испытать космический туризм. Территория вокруг лунной поверхности курорта, получившая название «лунная колония», предназначена для того, чтобы вызвать ощущение пребывания на поверхности Луны. 

Кроме того, посетители могут запланировать бронирование одной из 300 частных бутик-резиденций, известных как небесные виллы, которые будут размещены в дискообразной надстройке главного здания. 

«Moon Dubai окажет значительное влияние на все аспекты экономики ОАЭ, включая туризм, транспорт, коммерческую и жилую недвижимость, инфраструктуру, финансовые услуги, авиацию и космос, энергетику, сельское хозяйство, технологии и, конечно же, образование», - говорят соучредители Сандра Г. Мэтьюз и Майкл Р. Хендерсон.

Это будет крупнейший и самый успешный современный туристический проект в регионе MENA, который удвоит ежегодные туристические посещения Дубая благодаря его глобальной привлекательности, узнаваемости бренда и уникальным многочисленным интегрированным предложениям.

Гости могут воспользоваться ночным клубом, центром мероприятий, общественным лаунджем, спа-центром и даже собственным «лунным шаттлом», который провезет вас по отелю. Есть также планы, что структура будет служить центром для космических агентств и их астронавтов, планирующих свои будущие полеты в космос.

Общее строительство планируется закончить в течение двух лет, и по завершении комплекс будет иметь высоту более 735 футов. Когда проект будет завершен, ожидается, что он с комфортом разместит не менее 2,5 миллионов посетителей.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: