BuildingTECH

search


Архитектура

Oceaniums, биомиметическое поколение плавучих и устойчивых стадионов от Vincent Callebaut Architectures

Oceaniums, биомиметическое поколение плавучих и устойчивых стадионов от Vincent Callebaut Architectures

Вместо того, чтобы постоянно строить новые стадионы для каждого нового чемпионата мира и Олимпийских игр, дизайнеры предлагают строить культурные и спортивные центры предназначенные для перемещения в море. 

Наполовину корабль, наполовину стадион, эти низкоуглеродные общественные центры будут перемещаться благодаря возобновляемым источникам энергии с использованием солнечной энергии и силы преобладающих ветров, а также холодных океанских течений Лабрадора и теплого Гольфстрима.

В этом кочевом видении новых спортивных и культурных практик уже не болельщики идут на устаревшие стадионы, а устойчивые и экологичные стадионы идут к болельщикам.

Oceaniums, настоящие стадионы океанов, будут построены с использованием только биоресурсов и переработанных материалов, таких как твердая древесина, переработанный алюминий, зеленые водоросли и пластиковые отходы сконцентрированные в пяти океанических круговоротах. 

Пластиковые отходы станут новыми строительными материалами для 3D-принтеров, подключенных к управляемым человеком процессорам искусственного интеллекта. Разработка множества алгоритмов и особенно предиктивное обучение, предлагаемое искусственным интеллектом и 3D-печатью, делает его важным инструментом для ограничения человеческих рисков на этих будущих усовершенствованных строительных площадках.

С архитектурной точки зрения органическая геометрия этих плавучих стадионов вдохновлена ​​биоморфизмом, их оптимизированные структуры - бионикой, а их жизненный цикл экосистемы - биомимикрией. 

Напоминая коралловые рифы в процессе кальцификации, скелеты китообразных, фильтрующих морскую воду, и биолюминесцентные организмы, они являются гаванями биоразнообразия, посвященными процветанию океанской флоры и фауны.

Цель проектов состоит в том, чтобы превратить ограничения нашего времени в возможность изобрести новую экологию спорта, основанную на экономике замкнутого цикла, которая стремится быть регенеративной, где ничего не теряется, ничего не создается, все становится доступным.

Добродетельная экономика, в которой отходы и загрязнение превращаются в ресурсы. Отказ от ископаемого топлива в пользу возобновляемых источников энергии будет способствовать развитию технологий использования энергии океана и энергии приливов, а также научных исследований в области морской биомимикрии.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: