BuildingTECH

search


Архитектура

Casa de Abdullah - необычный дом в Тенкаси, Индия, воплощение мечты

Casa de Abdullah - необычный дом в Тенкаси, Индия, воплощение мечты

Дом Casa de Abdullah для семьи с художественной скульптурной формой, где световые экраны создают визуальное удовольствие. В самом центре города - Тенкаси, Тамилнаду, г-н Абдулла и его семья строят дом мечты с красивыми витыми комнатами на фасаде в окружении благоустроенной территории.

Идея дизайна состоит в том, чтобы создать красивый современный дом, создающий захватывающие пространства и удивительные элементы, присутствующие в здании. Как образ жизни, дом должен представлять собой полную живую паутину, отражающую образ жизни их семьи.

Дом должен быть максимально просторным и удобным. Эффективная вентиляция и освещение очень важны. Сады и водоемы были частью здания. Эти черты были эстетически и функционально воплощены в этом доме.

Пассивные энергосберегающие методы, такие как плиты-наполнители, ориентация помещения, размещение проемов, были использованы для уменьшения притока тепла в здании.

Использование местных материалов, таких как камень, открытый кирпич и другие материалы, помогает снизить стоимость строительства и делает здания более чувствительными к климату, тем самым улучшая атмосферу в доме.

Огромный внутренний двор в центре дает естественное освещение всем помещениям на каждом этаже. Этот внутренний двор позволяет холодному воздуху двигаться внутрь, а горячему воздуху подниматься вверх, что, в свою очередь, создает стек наверху, что приводит к плавучей вентиляции. 

Концепция дизайна была вдохновлена ​​дальновидным архитектором Бьярке Ингельсом, который сказал: «Архитектура — это попытка сделать мир немного более похожим на наши мечты».

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: