BuildingTECH

search


Архитектура

Быстровозводимый купольный дом – энергоэффективный, дешевый, комфортный и строится за несколько дней

Быстровозводимый купольный дом – энергоэффективный, дешевый, комфортный и строится за несколько дней

Быстровозводимый купольный дом разработала американская строительная компания Envirohaven, они позиционируют свой дом как энергоэффективный, дешевый и комфортный.

Дешевые, быстровозводимые модульные домов становится все актуальнее, какие только технологии не предлагают различные архитектурные бюро. Обычно упор делается не только на скорость строительства, но и на небольшой размер строения. Американская компания предложила дом оригинальной формы, который можно построить за несколько дней, при этом получить два уровня и площадь больше ста квадратов.

Разработку предложила американская строительная компания Envirohaven, они позиционируют свой дом как энергоэффективный, быстровозводимый и комфортный. За счет оригинальной формы при диаметре всего 9,75 метров площадь двухуровневой конструкции составляет примерно 148 м².

Десятиугольники в основе купола позволяют сэкономить. Как заявляют разработчики, на стандартную конструкцию аналогичной высоты необходимо на треть больше стройматериалов. Высокая скорость строительства достигается за счет модульной технологии – специальные панели в форме десятиугольников изготавливают на фабрике. На месте модули собирают согласно проекту за несколько дней.

Необычная форма дома позволяет сэкономить не только в процессе строительства, но и при дальнейшей эксплуатации – для обогрева достаточно одной буржуйки на пеллетах. И это несмотря на вполне ощутимые морозы, случающиеся зимой в штате Небраска, где и построили тестовый образец.

Фасад купола облицован влагоотталкивающим покрытием, а благодаря гладкой поверхности, стены не будут загрязняться, что актуально, учитывая погодные условия. Энергонезависимость дома обеспечивают установленные на крыше солнечные панели, чтобы независеть от центральных сетей.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: