BuildingTECH

search


Архитектура

Архитектурная фирма Znera Space представила проект кольцеобразной структуры вокруг самой высокой башни в мире Бурдж-Халифа

Архитектурная фирма Znera Space представила проект кольцеобразной структуры вокруг самой высокой башни в мире Бурдж-Халифа

Проект под названием Downtown Circle, представленный Znera Space для Дубая, направлен на создание устойчивого вертикального урбанизма, что является реальной потребностью в условиях растущего населения города. 

Мегаструктура высотой 550 метра и окружностью 3000 метров могла бы предложить альтернативу одиночному небоскребу, оторванному от остальной горизонтальной городской структуры.

Структура спроектирована таким образом, чтобы парить над центром Дубая и окружать Бурдж-Халифа. 

Здание состоит из двух основных колец, которые скреплены зеленым поясом, получившим название «Скайпарк», освещенным естественным светом, в который встроены офисы и исследовательские центры.

«Скайпарк», образующий центральный стержень застройки, соединяет этажи по вертикали, обеспечивая свежий и чистый воздух, а также различные микроклиматы и природные пейзажи, включая каньоны, песчаные дюны, болота, водопады, тропическую растительность и растения, принадлежащие к разным видам.

Огромный масштаб проекта смешанного использования разбит на более мелкие блоки для создания различных пространств для обслуживания общественных, коммерческих и культурных программ, с офисными помещениями и множеством типов жилья - от больших площадей до жилых / рабочих единиц, от лофтов до таунхаусов, от таунхаусов до патио.




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: