BuildingTECH

search


Архитектура

Архитектор Шейл Пател предлагает строить под мостами жилые капсулы для бездомных

Архитектор Шейл Пател предлагает строить под мостами жилые капсулы для бездомных

Придумывая инновации для решения социальных проблем, Шейл Патель предлагает строить под мостами модульные капсулы, которые решат проблему жилья для бездомных людей. 

Архитектор предлагает решение проблемы, активизируя пустующие городские пространства и используя модульную конструкцию для создания безопасной и достойной среды для бездомных.

Каждая из предлагаемых капсул спроектирована как автономные жилые помещения, обеспечивающие уединение и комфорт, интегрированные с достаточным естественным освещением, вентиляцией, системами отопления, охлаждения и построенные из экологически чистых материалов.

Архитектор  Шаил Патель разработал модульную форму гондол моста, чтобы упростить строительство и сборку, что позволяет быстро расширять проект и предлагать жилье большему количеству нуждающихся. 

По своей форме капсулы изготовлены из прочных и устойчивых материалов, что обеспечивает их долговечность. Конструкции также спроектированы с учетом энергоэффективных функций, таких как солнечные батареи и системы сбора дождевой воды, что обеспечивает снижение углеродного следа.

Для обеспечения безопасности жителей на объектах предусмотрена современная система безопасности. Кроме того, они будут укомплектованы социальными и медицинскими работниками, которые предоставляют важные вспомогательные услуги, такие как консультирование, профессиональное обучение и медицинское обслуживание для реабилитации. 

Шаил Патель предполагает, что подобный дизайн можно воспроизвести в различных городах и общинах, предлагая новый подход к решению проблемы бездомности.




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: