BuildingTECH

search


Технологии

Гидропанели на солнечных батареях собирают до 10 литров питьевой воды в день из воздуха

Гидропанели на солнечных батареях собирают до 10 литров питьевой воды в день из воздуха

Компания Zero Mass Water - создала технологию производства питьевой воды из воздуха посредством гидропанелей SOURCE. Технология гидропанелей SOURCE позволяет собирать из воздуха до 10 литров чистой безопасной питьевой воды в день без каких-либо дополнительных затрат.

Гидропанели используют энергию солнца для поглощения водяного пара из воздуха. Используя солнечные фотоэлектрические системы, SOURCE забирает окружающий воздух через вентиляторы и собирает водяной пар из этого воздуха на гигроскопичный или водопоглощающий материал. Этот материал отвечает за конденсацию водяного пара и преобразование его в жидкость, которая задерживается в резервуаре оборудования.

Собранная вода минерализована, что гарантирует идеальный вкус и состав для употребления. Затем вода направляется в кран и готова к употреблению. В среднем каждая Hydropanel производит 90-150 литров качественной питьевой воды в месяц.

«Стандартный набор из двух панелей производит 4-10 литров воды каждый день и имеет емкость для хранения 60 литров. Размер каждой панели составляет 4 на 8 футов, срок службы составляет 15 лет. В ней используется солнечная энергия и батарея для производства воды», - сказал Коди Фризен, генеральный директор Zero Mass Water. «Качество производимой воды превышает стандарты каждой страны, в которой были развернуты системы». 

В настоящее время эта технология обеспечивает чистой питьевой водой десятки тысяч людей в 45 странах посредством партнерства с правительствами, корпорациями и организациями по развитию. В будущем гидропанели могут быть установлены в небольших жилых домах и на крышах школ, создав большую систему, которая гарантирует воду для всего сообщества.

«Есть тысячи домов без доступа к питьевой воде, и это более рентабельный подход к обеспечению этих семей чистой водой» , - сказала Клара Пратте, президент Navajo Power. Стандартный набор с двумя панелями стоит около 4000 долларов плюс еще 500 долларов на установку.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: